Alpamys School

г. Нур-Султан, Досмухамедулы 30 Г
История и миссия
Alpamys School открывает свои двери в 2021 году. Миссия нашей школы – состоит в создании образовательной среды, способной удовлетворить потребность субъектов образовательного процесса в доступном качественном образовании, соответствующем современным требованиям и способствующем развитию потенциала субъектов образовательного процесса.

Главный приоритет - создать условия реализации современного формата образования, чтобы раскрыть потенциал каждого ученика и подготовить его к успешной взрослой жизни.
Инновации в Alpamys
Aplpamys School - образовательное учреждение, в котором сочетается современное гуманитарное и естественнонаучное образование. Мы предусматриваем формирование у обучающихся духовно-нравственных ценностей Общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел" и культуры здорового образа жизни.
Индивидуальный подход
Разработка индивидуальных образовательных траекторий, согласующих запросы современного общества в творческих и инициативных личностях с индивидуальными образовательными потребностями каждого учащегося.
Прекрасные преподаватели
Наши преподаватели — постоянные участники программ «Учитель года». Их умения, образование и опыт работы с детьми задают высокую планку качества нашей школе.
Дополнительные программы
Школа "Alpamys Future People" дает базовое образование, а также позволяет ученикам по желанию записываться на факультативы и кружки. Например, одни из самых популярных секций — языковые. Дети учат китайский, английский, испанский.
Гибкость системы образования
Родители вместе с ребенком могут выбрать направление программы, начиная с 4 класса. Это не узкие специализации, в программе все равно остаются основные предметы. Но по желанию можно сместить фокус на направления, например, математику или биологию.
Образование — самый мощный способ, с помощью которого можно изменить мир к лучшему.
Программа обучения
Alpamys School предлагает набор обязательных классов и факультативных занятий.
Основная программа
В обучение включена основная программа и направление класса, которое выбрали его ученики.
Дополнительная программа
Программа строится на внеклассных активностях, которые не входят в основную программу обучения.
Летний лагерь
Каждый год ученики вместе с преподавателями ездят в летний лагерь Бурабай. Это бесплатно и включено в программу в школу для всех учеников.
Заочное обучение
Наша школа предлагает услуги заочного образования, если ученик не может ходить в школу. Обучение ведется по той же программе, что и в школе.
2 162 наших выпускников поступили в престижные колледжи
Интерактивное обучение
Каждый класс оборудован необходимым инструментарием и программным обеспечением
Более 2000 учеников приходят
учиться к нам каждый год.
Преподаватели
Все наши преподаватели – опытные и дипломированные специалисты, в том числе заслуженные учителя Республики Казахстан. Более половины преподавателей ведут собственные дополнительные программы.
Эва Мендес
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК
Носитель языка, преподаватель испанского.
Максим Лукьянов
МАТЕМАТИКА
Выпускник и доцент МГУ
Виктория Вальцева
Заслуженный учитель России
Сергей Лукьянов
ФИЗИКА
Кандидат физических наук
Лина Девнева
МУЗЫКА
Опытный преподаватель музыки
Константин Кремнев
ТЕННИС
Мастер спорта по теннису
У вас есть вопросы?
Мы собрали часто задаваемые вопросы от родителей. Вы узнаете о приеме в школу, о расписании, оснащении школы и о других важных вопросах.
Екатерина:
Как попасть в школу?
Школа:
Родители и будущие ученики должны прийти на интервью в школу. Ребенок пройдет небольшой тест, на основе которого мы примем решение о зачислении в школу.
Мария:
Какие документы нужны?
Школа:
Родителям нужно удостоверение, ребенку – свидетельство о рождениях и справка о прививках, если имеется.
Сергей:
Моей дочери 5 лет. Она может начать учиться?
Школа:
Она может пройти интервью и тест. Но обучение в нашей школе начинают дети от 6 лет.
ЗАПИСАТЬСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ
Фамилия (согласно свидетельства о рождении или удостоверения личности)
Имя, отчество (согласно свидетельства о рождении или удостоверения личности)
Возраст ребенка